43-й Международный турнир по зимним видам спорта среди авиадиспетчеров Golden Flight Level завершился в Швеции

03.05.2018

В городе Риксгрансен (Швеция) завершился 43-й Международный турнир по зимним видам спорта среди авиадиспетчеров Golden Flight Level. Команда Moscow Ski Folks филиала «МЦ АУВД» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», представлявшая Россию на этом турнире, заняла 2 место в общекомандном зачете, уступив лишь диспетчерам из Швейцарии. Так соревнования по лыжным гонкам выиграл российский «небесный лоцман» Дмитрий Буцков, а Игорь Морозов занял первое место в дисциплине «горные лыжи» в возрастной категории «старше 50 лет».

На церемонии закрытия состоялась передача символического молотка президента турнира представителям России, так как следующий GFL впервые будет проходить в нашей стране. Президентом GFL-2019 в России стал капитан команды Moscow Ski Folks - Сергей Полозов, диспетчер-инструктор МАДЦ филиала «МЦ АУВД». 44-й Международный турнир по зимним видам спорта среди авиадиспетчеров Golden Flight Level пройдет в период с 26 января по 2 февраля 2019 года на горнолыжном курорте Роза Хутор (Сочи, Россия). Ожидается участие большого количества команд авиадиспетчеров со всего мира.