В Красноярске прошел Конкурс профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

21.09.2018

С 17 по 21 сентября 2018 года в Красноярске на базе филиала «Аэронавигация Центральной Сибири» прошел финал Конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Целью проведения данного мероприятия является определение лучших специалистов Предприятия из числа работников инженерно-технического персонала, победивших в конкурсах в своих филиалах. В течение нескольких дней конкурсанты демонстрировали свое мастерство в таких дисциплинах как «Проверка теоретической подготовки», «Проверка практических навыков по монтажу и пайке», «Проверка практических навыков на радиотехническом оборудовании» и «Проверка практических навыков работы со средствами радиоизмерений».

Проверка теоретической подготовки проводилась в специально оборудованных аудиториях, с использованием электронных средств контроля, а проверка практических навыков по монтажу и пайке – в специальной учебной лаборатории.

По итогам конкурсных мероприятий победителями и призерами в номинации «Средства наблюдения» стали:

·         Кривошапкин Вадим Борисович – инженер по радионавигации и радиолокации 1 категории объекта ОРЛ-А+ПРЦ Красноярского центра ОВД филиала «Аэронавигация Центральной Сибири», занявший 1 место;

·         Шило Дмитрий Михайлович – инженер по радионавигации и радиолокации и связи РЛК АЙ-Петри филиала «Крымаэронавигация», занявший 2 место;

·         Максимов Николай Николаевич – инженер по РН, РЛ и связи Восточно-Сибирского центра ОВД филиала «Аэронавигация Восточной Сибири», занявший 3 место.

В номинации «Средства радионавигации и посадки»:

·         Кузьмин Василий Сергеевич – инженер по радионавигации, радиолокации и связи группы по технической эксплуатации радионавигационных объектов, связи и вынесенных радиостанций Красноярского центра ОВД филиала «Аэронавигация Центральной Сибири», занявший 1 место;

·         Каменев Александр Сергеевич – инженер по РН и РЛ 1 категории Новосибирского центра ОВД «Аэронавигация Западной Сибири», занявший 2 место;

·         Бачило Вячеслав Сергеевич – инженер по РН, РЛ и связи Кировского центра ОВД филиала «Аэронавигация Урала», занявший 3 место.

В номинации «Средства авиационной электросвязи»:

·         Степаненков Антон Евгеньевич – инженер электросвязи 1 категории Печорского центра ОВД филиала «Аэронавигация Северного Урала», занявший 1 место;

·         Кольцов Юрий Михайлович – инженер по РН, РЛ и связи 1 категории Восточно-Сибирского центра ОВД филиала «Аэронавигация Восточной Сибири», занявший 2 место;

·         Мысков Алексей Дмитриевич – инженер по РН и РЛ Томского центра ОВД «Аэронавигация Западной Сибири», занявший 3 место.

В номинации «Системы и средства автоматизации УВД»:

·         Удинцев Василий Андреевич – инженер по радионавигации, радиолокации и связи КДП Красноярского центра ОВД филиала «Аэронавигация Центральной Сибири», занявший 1 место;

·         Ягубов Леонид Николаевич – инженер по РН и РЛ 1 категории Минераловодского центра ОВД «Аэронавигация Юга», занявший 2 место;

·         Фандиков Иван Анатольевич – инженер по РН, РЛ и связи 2 категории Улан-Удэнского центра ОВД филиала «Аэронавигация Восточной Сибири», занявший 3 место.

По результатам финала Конкурса победителям каждой номинации вручены дипломы и денежные сертификаты, а все участники отмечены почетными грамотами. Также ряд участников конкурса награждены дипломами и ценными подарками от ООО «Фирма НИТА», НПО «ЛЭМЗ», НПО РТС, ПАО «РИМР» и НПП «ЦРТС».



Возврат к списку